Когда секс перестал быть праздником

26.06.2013 08:44
Зачастую даже самые что ни на есть прекрасные отношения рано или поздно становятся рутинными. Раньше вы были готовы заниматься сексом сутки напролет, а теперь нередко ловите себя на мысли, что ночь любви с готовностью замените на просмотр нового фильма. Как же внести новизну в интимную жизнь, если кажется, что весь секс-арсенал исчерпан?  
Перевоплощайтесь 

У вас бессчетное количество суперсексуальных комплектов кружевного белья, и они ему, конечно, очень нравятся, но почему-то уже не вызывают такой бурной реакции, как раньше: поднадоело. И вот, в очередной раз выпорхнув из ванны в этом великолепии в надежде сразить любимого наповал, вы видите на его лице лишь привычную улыбку. 

Моя подруга Ира, несколько раз столкнувшись с подобной реакцией своего обожаемого супруга Максима, пришла к выводу: нужно что-то менять. И вот однажды, встретив его с работы и накормив разогретой в микроволновке котлетой, она попросила подождать пару минут. Спустя указанное время перед ним предстала восточная красавица в наряде, обшитом задорно звенящими монетками. Максим поначалу растерялся, но в итоге все же опознал в прекрасной незнакомке свою Ирочку и, насладившись ее танцем живота, устроил такую ночь любви, одно воспоминание о которой до сих пор вызывает у этой пары неподдельные эмоции. 

Почему бы и вам не побаловать своего благоверного чем-то подобным, подобрав для себя самую неожиданную роль: соблазнительной медсестры, наивной школьницы, служанки в отеле или девочки по вызову. Одним словом, меняйтесь, и результат не заставит себя долго ждать. 
Равнение на эротику 

Вас когда-нибудь интересовали эротические фильмы? «Эммануэль», которую вы с подружкой смотрели в десятом классе, пока родителей не было дома, не в счет. А что если решиться купить одну из тех кассет, которые стоят на полке «только для взрослых», и устроить семейный просмотр? 

«Однажды мы с Кириллом решили вместе посмотреть порно, — рассказывает Света, — и как только там начались все эти стоны, я прокляла день, когда мне пришла в голову подобная идея. Хотелось залезть под одеяло и притвориться, что меня нет. Но постепенно, с развитием сюжета, мне захотелось, чтобы у нас все было, как на экране. Вздохи киногероев разжигали нашу страсть. В общем, под этот веселенький аккомпанемент мы провели незабываемую ночь». 
Свет софитов 

Вы, наверное, обращали внимание, что экранные эротические сцены почти всегда решены в необычном синем или красноватом свете. И это неслучайно. Это помогает зрительно устранить дефекты кожи. К тому же тела и лица приобретают экзотический вид. Вы можете даже не узнать партнера или себя в зеркале — настолько изменится ваш облик. В результате совершенно новые ощущения от интимного общения обеспечены! 

Кристина решила поэкспериментировать и снять кино про ЭТО, а в качестве главных героев выбрала себя и мужа. 

В последнее время их интимные отношения оставляли желать лучшего. Супруга о своей идее она не предупредила, опасаясь, что он не одобрит подобного рода прихоти взбалмошной жены. Установила камеру, задрапировав ее одеялами, и стала думать, как бы намекнуть ему не выключать свет во время интимных отношений, иначе кино будет состоять из одних звуков. Заменила в светильниках обычные лампочки на красные, чтобы свет был приглушенным и не отвлекал мужа от главного. Ночь оказалась потрясающей, хотя о съемке знала только дама (это, безусловно, подогревало ее эмоции). Супруг приятно удивил ее. Утром Кристина сделала ему комплимент и, замирая от страха, сообщила о своей хитрости. Пленку смотрели вечером вместе, после чего последовала ночь, не уступающая по накалу страстей предыдущей. После этого у них вошло в привычку делать друг другу подобного рода сюрпризы, и они вновь почувствовали себя молодоженами. 
Откровенничайте 

О пользе пересказа партнеру своих сексуальных фантазий написано много. Вполне вероятно, однажды вы даже решились попросить любимого воплотить в жизнь самые смелые ваши идеи. Но признайтесь: неужели это все, о чем вы мечтали? 

А может быть, вам хочется, чтобы хоть однажды он повел себя как настоящий самец и грубо овладел вами на полу в прихожей или, наоборот, проявил редкостную нежность, а вы изображали бы Снежную королеву? 

И если вам надоело слушать рассказы подруги о том, какой ее супруг мастер оральных ласк, и хочется на практике узнать, что такое куннилингус, смело скажите об этом своему партнеру! Неудобно? А представьте, что он, возможно, тоже хочет, но молчит. 
Душ вдвоем 

Оказывается, по мнению многих мужчин, идеальный секс неотделим от водных процедур. А прелюдия под душем вообще представляется им как очень волнующий и эротичный процесс. Однако совместные ванны хороши не только до, но и после секса. Ну скажите, что может быть приятнее, когда ваш любимый мужчина нежно намыливает вам спинку, а потом… В общем, главное здесь — не поскользнуться от избытка чувств. 
Поиграем? 

Вы ни разу не были в секс-шопе, а когда приходится проходить мимо подобных заведений, вы демонстративно отворачиваетесь? Зря! Мнение о том, что подобные магазины посещают исключительно неудовлетворенные извращенцы, уже неактуально. Вы поразитесь представленному там ассортименту и наверняка заинтересуетесь хоть какой-нибудь секс-игрушкой. И не надо относиться к этому слишком серьезно: поиграете да и выбросите, если что-то не понравится. Зато новые ощущения вам обеспечены. 
С риском для жизни 

А вы пробовали секс в лифте, на крыше родной многоэтажки, в самолете, в поезде на второй полке, на матрасе в море?.. Да что говорить, на планете Земля столько мест, может, и не совсем предназначенных для занятий любовью, но способных существенно разнообразить ваши сексуальные игры. 

«Мы с другом затеяли ремонт, — вспоминает Лариса, — и пошли в магазин выбирать межкомнатные двери. Все образцы там стояли в ряд, образуя длинную извилистую галерею, в которой можно было заблудиться. И Мише пришла в голову мысль заняться любовью именно здесь. Сразу на такое я как-то не решилась: сидеть потом в «обезьяннике» за оскорбление общественной морали не очень хотелось. Но, выбрав день и час, когда в торговом зале почти не было покупателей, мы сделали это. Теперь я точно знаю: дикое желание плюс страх быть пойманными делают секс поистине сумасшедшим». 
День эгоиста 

Это лучшая прививка против скуки и охлаждения чувств. Такой день можно устраивать примерно раз в месяц. Тот, кого выбрали эгоистом, должен забыть о любых альтруистических поползновениях, а его партнеру, наоборот, надлежит заботиться о «герое дня», проявляя чудеса самоотречения. Право первоочередности оргазма не обсуждается. Естественно, его получает эгоист. 
Контрреволюция 

Женщины по природе своей консерваторы, так что всевозможные эксперименты нередко вызывают у них опасения. Что, например, останавливает вас? 

Ревность. Партнер предложил вам что-то новое в сексе, и вы уже подозреваете его в измене? Не спешите делать выводы. Можно прояснить ситуацию, игриво расспросив любимого, каким же это образом подобные идеи пришли в его светлую голову. Только не пресекайте инициативу на корню, иначе он действительно отправится на поиски той, кому его предложения покажутся заманчивыми. 

Комплексы. Секс — это серьезно, если речь идет о нежелательной беременности или предохранении от нехороших болезней, а в остальном это приятно, весело и интересно. И переживать по поводу того, как вы выглядите в постели или не покажутся ли ваши действия партнеру глупыми, просто неуместно. Расслабьтесь и не портите себе и ему удовольствие. 

Предрассудки. У каждого из нас есть некие табу, которые мы не в силах побороть. И правильно. Не нужно ломать себя только ради удовольствия ближнего. Но не кажется ли вам, что некоторые самозапреты давно утратили актуальность, а вы по инерции продолжаете отказываться от чего-то нового и интересного. Пересмотрите свой список недозволенного, и, возможно, вам удастся вычеркнуть некоторые пункты из него.