Лучшие песни Димы Билана

25.11.2013 19:03
Будучи еще студентом, он познакомился со своим будущим продюсером Юрием Айзеншписом, который сразу распознал в нем талант и начал с ним работать. 
 
В 2002 году Дима Билан дебютировал на сцене российского фестиваля в Юрмале — «Новая волна», на котором представил свою композицию «Бум» и занял четвертое место. По совету Айзеншписа взял псевдоним Дима Билан, а в 2008 году поменял паспортные данные: вместо Виктор Николаевич Белан — Дима Николаевич Билан. После смерти Айзеншписа в 2005 году продюсером Билана стала Яна Рудковская.
В середине марта 2006 года Дима Билан был выбран «Первым каналом», чтобы представить Россию на Евровидении 2006, проводившемся в Афинах. Среди 37 участвующих стран Дима Билан занял второе место с песней Never Let You Go, подобного Россия удостаивалась только в 2000 году, когда российская певица Алсу также заняла второе место.
В 2008 году Билан снова участвовал в конкурсе «Евровидение» и стал первым российским певцом, занявшим в нем первое место. Недавно артист начал проект, взяв в качестве нового псевдонима свое родное имя Витя Белан.
 
1.«Невозможное возможно»
2. «Ты должна рядом быть»
3. Never let you go
4. Believe
5. Это была любовь