Мысли по поводу наращивания ТИЦ

03.07.2013 08:29
Увеличение показателя ТИЦ входит в список важных задач, которые необходимо осуществлять вебмастеру абсолютно любого портала. Несмотря на то, что некоторые владельцы ресурсов смотрят на индекс цитируемости очень скептически, он по прежнему был и будет важным фактором жизни сайта. Есть несколько популярных способов подъема тИЦ, которые будут описаны ниже. Однако прежде чем переходить к описанию этих способов, стоит сказать то, что ТИЦ нужно наращивать только если предполагается монетизация сайта, ведь на мероприятия по продвижению сайта он не влияет. 

Безусловно приоритетный способ - это сделать полезный сайт, линками на который его посетители станут активно делиться с друзьями. Но если это не удалось, а увеличить ТИЦ хочется, то возможно стоит рассмотреть такой способ как покупка ссылок. Этот метод подходит тем, кто располагает определенной суммой денег, и может не только повысить ТИЦ своего сайта, но и повысить его позиции в поиске, что является огромным довеском этого метода наращивания ТИЦ. Однако в этом случае покупать ссылки имеет смысл только с хороших тематических сайтов. Еще, закупая ссылки, владелец сайта экономит кучу времени. 

Вы также можете пропиарить свой ресурс, рассылая ссылки на другие сайты.К этому методу бывает прибегают, маскируя ссылки на свой сайт под видом советов, к примеру, посетителям какого-либо форума. Я бы не советовал поступать именно так, результативней делиться ссылками только тогда, когда это адекватно.Однако web-мастерам, которые берутся увеличивать показатель цитируемости своего ресурса путем ручного постинга ссылок, нужно знать то, что Яндекс не учитывает ссылки с таких сайтов, как социальные закладки, каталоги объявлений, многих каталогов сайтов и вообще немодерируемых ресурсов. 

Как уже было сказано, показатель ТИЦ может(и это лучший способ) расти и естественным путем, то есть если визитеры сайта будут оставлять на него ссылки на других проектах. Но, как чаще всего случается, естественный рост ТИЦ происходит очень медленно, что не всегда приемлeмо. 

АвторАндрей Семенов