Регистрация в поисковиках

29.06.2013 08:50
Значит рассмотрим популярные поисковые системы. Сначала наши, затем буржуйские:

1. Яндекс – крупнейший поисковик Рунета, но до Google далеко (имхо). Все что нужно, так это ввести адрес главной страницы сайта и каптчу. В период от 1 недели до месяца ваш сайт появится в поисковых позициях, если контент уникальный.

2. Rambler – еще один русский поисковик, менее объемный но ваш сайт обязательно должен быть тут. Все просто – регистрируетесь и вы в базе после обхода поискового робота.

3. Апорт – регистрируемся так везде =) Очередная русская поисковая система. Заполняем всю инфу о вашем сайте в 4 шага и вы в поиске!

4. Meta – крупнейший украинский поисковик. Проходим регистрацию и добавляем свой URL.

5. Google – Крупнейшая поисковая система в мире, которая предлагает вам очень много полезных возможностей. Мой выбор! Все что вам нужно это ввести адрес сайта, описание и каптчу. Из всех перечисленных поисковиков Google быстрее всего проиндексирует вашу страничку.

6. Bing – Поисковая система от Microsoft, которая заменила MSN и имеет все шансы стать главным конкурентом Google. И по этому вы должны обратить внимание на его в первую очередь после Google. Для того чтобы поставить в известность Bing о вашем сайте нужно сначало создать Windows ID (индефикатор), а затем зайти в систему Bing под ним и заполнитьвсе поля: адрес сайта, адрес xml карты сайта (при наличии) и свой e-mail.

7. Yahoo – ваш сайт должен присутствовать в Yahoo при любых раскладах, я б так сказал =) поисковик входит в тройку популярнейших в мире, вместе с Google и Bing. Регистрируетесь по данной форме и вы в поисковых позициях.

8. GoGo – очередной наш поисковик. Тут все просто заполняем форму и после добавления вам предложат зарегистрироваться в каталоге и рейтинге Mail.Ru.

9. Webalta – Вводим адрес и жмем добавить. Вот и все.

10. I.ua – Украинский поисковик, который хорошо ищет украинские сайты. Добавив сайт в каталог, он появится и в индексе.

11. Nigma.ru – Быстроразвивающаяся русская поисковая система. Добавляет сайт в индекс сразу и дает возможность настраивать периодичность посещения робота.