Сказки БелГУ (из архива)

10.04.2013 12:23

 

15 апреля около Молодежного культурного центра БелГУ собралось множество студентов. Что их привело сюда на этот раз? Причина проста: в этот вечер состоялась встреча команд, вышедших в финал КВН, университетской лиги. Желающих приобрести билеты перед началом встречи оказалось значительно больше, чем самих билетов, которые были проданы ещё за две недели до игры. Но любителей шуток и юмора это не остановило: многие из них все три часа, а именно столько длилась игра, стояли или сидели на ступеньках в зале.

Тема игры – «Сказка». Играли команды:

Николай Григрьевич Филатов в составе жюри КВН

Уже в первом конкурсе-приветствии, который назывался «Присказка», было не трудно догадаться, кто победит. Медики преподали урок кулинарии, как быстро приготовить яичницу на утюге и равномерно поджарить сосиски на плойке. СПФ шутил о природе:

– Весна наступила!

– Нас весна не тупила, нас ещё с осени прет!

Но особенно отличились игроки юридического факультета. Они спели песню, посвященную своему декану. Их шутки: «Тариф могильный: белые тапочки и венок в подарок. Тариф юрфак: все входящие – 35 тысяч в год» и прочие оказались залу по душе, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.

Второй конкурс – стэн, называвшийся «Жили-были». Его главное условие – минимальное количество участников на сцене. Команды это условие проигнорировали. В особенности, команда физмата «Без спонсоров», за что и была наказана, набрав наименьшее количество баллов. В последнем конкурсе, «домашнее задание», досталось всем: от девушек до милиционеров.

В отличие от остальных, команда «Без спонсоров» не забыла о танцах, хотя и это не помогло ей обыграть соперников. Физматовцы заняли четвертое место, а лучшей была признана команда юридического факультета «Наше право». Поздравляем!

Жюри (в числе которого известный белгордский поэт Филатов Николай Григорьевич) наградило всех участников подарками, среди которых – видеомагнитофон, музыкальные центры, страховка капитанов на 15 тысяч, специальный приз от ДТВ-viasat и торты. Стоит отметить эмоциональных болельщиков, которые в этот вечер достойно болели за свои команды Что бы они без них делали?!