Выступление "под дубом"

19.08.2013 10:34

 В поселке Дубовое, что находится в 10 км от Белгорода, у векового дуба, который по преданиям был посажен в годы воссоединения Украины и России еще при Богдане Хмельницком, 18 августа 2013 года состоялся творческий вечер с участием известного белгородского поэта Филатова Николая Григорьевича и певца из далекого Приморья Михаила Киселева.

Николай Григорьевич Филатов - коренной белгородец, человек очень одаренный, неординарный, с интересной судьбой. Он помимо своей основной деятельности – врачевания людей, занимается еще и творчеством: уже около 40 лет пишет стихи, 10 лет  из которых пишет тексты к песням.

Перед зрителями выступил с премьерным показом нового альбома песен «Дорога к звездам», в который вошли песни, слова к которым написал Николай Григорьевич.

Музыку к ним сочинили 7 композиторов: из Белгородской области, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Украины, Словакии, Германии.

Концерт проходил на закате солнца на природе, благодаря чему, естественное освещение заходящего солнца придает особую красоту и колорит выступлениям. За счет этого достигается гармония природы и происходящего на концертной площадке.

Михаил Киселев приехал в Белгородскую область, преодолев более 11000 км и 7 часовых поясов. Он дипломант 2-х международных песенных конкурсах «Путевка к звездам-2011» (г. Москва) и «национальное Достояние Республики-2011» (г. Чебоксары), победитель регионального конкурса «Глос Приморья» в городе Владивостоке. 

Он за время своего выступления исполнил 14 песен из нового альбома, исполнил их проникновенно, искренно. Его выступления неоднократно прерывались аплодисментами. Премьерное выступление певца белгородцам понравилось.

- Мы предоставили жителям белгородского района уникальную возможность насладиться восхитительными песнями из нашего нового альбомам «Дорога к звездам», на природе и вдобавок еще и в таком историческом месте! — сказал после окончания Николай Григорьевич Филатов.

- К слову сказать, я в таких условиях выступаю впервые. Спасибо большое зрителем, который мне очень полюбился с первого раза,- добавил Михаил Киселев.

Напомним, что это было первое выступление Михаила Киселева на Белгородчине. Его пребывание продлится еще несколько дней. Сам Михаил готовится к новым выступлениям.