Звездный скандал: за Тимати вступился Кадыров, за Билана - Басков

14.11.2014 22:43

 

instagramm.ru

 

 

 

На выяснение отношений между Тимати и Димой Биланом, которого рэпер после неудачного выступления в Нижнем Новгороде пригласил в наркодиспансер, неожиданно откликнулся глава Чечни Рамзан Кадыров.
В своем "Инстаграме" глава Чечни опубликовал фото с Тимати и написал, что рэпер – "его друг", которого он "уважает за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм".
"Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране (…) К сожалению, некоторые представители нашего шоу-бизнеса не отличаются подобными качествами. В погоне за публикой они стремятся подражать западным музыкантам, многие из которых открыто гордятся т.н. нетрадиционной ориентацией, годами пребывают в наркоклиниках, а в конце концов умирают от передозировки или инфекции (…) Тимати волевой человек, для него дороги честь, совесть, порядочность! В противном случае я ни за что на свете не назвал бы его своим другом. Он готов к любой медицинской экспертизе. Она покажет кто есть кто! У Тимати своя многомиллионная аудитория, которая может им гордиться. Конечно, Тимати, как и любой живой человек, имеет какие-то ошибки. Но он их знает и работает над исправлением", — написал глава Чечни.
Также он сообщил, что подписал Указ о присвоении Тимати звания Заслуженного артиста Чеченской Республики.
iFrame
 
Дорогие друзья! Внимательно наблюдаю за спором между Тимати и Биланом, в тандеме с которым выступает Рудковская. Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить! К сожалению, некоторые представители нашего шоу-бизнеса не отличаются подобными качествами. В погоне за публикой они стремятся подражать западным музыкантам, многие из которых открыто гордятся т.н. нетрадиционной ориентацией, годами пребывают в наркоклиниках, а в конце концов умирают от передозировки или инфекции. Актер и артист, претендующий на роль кумира молодежи, должен иметь на это моральное право, а не вести молодёжь к бездуховности. Это путь к национальной деградации, который не приемлем для России и её народов. Тимати волевой человек, для него дороги честь, совесть, порядочность! В противном случае я ни за что на свете не назвал бы его своим другом. Он готов к любой медицинской экспертизе. Она покажет кто есть кто! У Тимати своя многомиллионная аудитория, которая может им гордиться. Конечно, Тимати, как и любой живой человек, имеет какие-то ошибки. Но он их знает и работает над исправлением! И хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! Поздравляю, дорогой ДРУГ! #Кадыров #Россия #Чечня #Тимати
Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) on 
ноя 11, 2014 at 4:17 PST
Между тем, певец Николай Басков в этом скандале встал на сторону Димы Билана. "После поступка Тимати в шоу-бизнесе никто больше не подаст ему руки", – заявил Басков. В интервью порталу о шоу-бизнесе SUPER он признался, что шокирован резким выпадом артиста в адрес Димы Билана.
"Вчера в Кремле за кулисами во время Дня полиции все артисты обсуждали этот инцидент и практически все осудили Тимати. По-человечески мне его даже жаль — человек не понимает, что творит", – сказал Басков.
Сегодня продюсер Билана Яна Рудковская на своей страничке в "Инстаграме" опубликовала ответ и компрометирующее Тимати фото. Рэпер, со своей стороны, ответил: "Косяки и за мной в детстве были, я не строю из себя святошу".
Ранее Тимати в своем "Инстаграме" прокомментировал видео с концерта Димы Билана в Нижнем Новгороде, где певцу стало плохо. "…То, что он не стесняясь выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно !!! Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой, лучший реабилитационный центр страны", — написал рэпер, обращаясь к Яне Рудковской. Теперь не исключено, что выяснение отношений между артистами может продолжиться в суде.